Романтическая история могла бы начаться так![]() Он приехал на тёплое южное море, купался, загорал и рассматривал девушек, в надежде завести бурный роман. Как долго он будет впоследствии ... |
Магическое знакомство![]() Несколько лет назад, один мой товарищ никак не мог построить свою личную жизнь. Вернее построить мог, а вот счастливо зажить с тем, что по... |
Курортное знакомство![]() Почему-то курортный роман считается веселым и необременительным приключением, продолжения которому нет. Конечно, доля правды в этом постул... |
Казалось бы детский сплав![]() С моим парнем, с которым мы вместе уже 3 года, мы познакомились давно, когда мне было еще 12 лет. Нас обоих родители отправили на сплав дл... |
Пляжные знакомства![]() Вот и наступило лето, пора отпусков… Многие проведут свой отдых, загорая на пляже и плескаясь в море, в предвкушении новых курортных знако... |
Быстро выйти замуж![]() Держу пари, что прочитав этот заголовок вы подумали: “Какая ерунда, можно ли об этом говорить а тем более писать. И не пахнет ли здесь дел... |
Как правильно знакомиться![]() Очень расхожее заблуждение о сайтах знакомств состоит в том, что а) это для ленивых; б) это для неудачников. Не пускаясь в полемику с этим... |
Приветствую вас, уважаемые форумчане и форумчанки, невесты и женихи, жёны и мужья! Наконец-то я решила написать отчётик о счастливом событии, произошедшем 6 сентября 2008 года, и сделавшем меня женой моего любимого парня Димы. Сначала пару слов о названии темы: дело в том, что до свадьбы мы встречались больше 6 лет и часто слышали в свой адрес: Ну когда вы уже поженитесь? . На радость вопрошавшим и нам самим - мы сделали это!!!! Дима сделал мне предложение в день 5,5-летия со дня нашего знакомства, однако официально мы объявили о помолвке в Новый год - 1 января 2008 года. Свадьбу решили играть летом, однако уже в загсе, когда подавали заявление, изменили дату росписи на начало сентября.
Я не буду описывать здесь подробности подготовки к свадьбе, т.к. уже писала много в соответствующих темах. За день до свадьбы ко мне в гости приехала моя подружка Аня, с которой мы занимались ответственными делами: покупали ленточки для картонных медалек (типа Самому лучшему танцору и пр.), надували шарики, нарезали фольгу (которую потом запихивали в шарик для подобия хлопушки) и т.п. И хотя, согласно примете, жених не должен видеть невесту до свадьбы, у нас так не получилось: любимый со своим другом заехали ко мне забрать украшения для ресторана и машин, в том числе и шарики. А мы с Анютой никак не могли их надуть! Тугие резиновые изделия нынче, что ж поделать! Мой папа отказался нам помогать, сказав, что терпеть не может таким заниматься, зато лучше будет нам на компе песенки ставить, чтоб дуть не скучно было. И тут подоспела помощь - Дима с другом! Мы их и припрягли))) В общем, получилось у нас сделать всё, что запланировали, уже к 11 вечера. Я провела Аню на маршрутку, сделала маникюр (я играю на гитаре, поэтому ногти короткие и красить их было ну совсем не сложно - нет необходимости ходить в салон), проверила ещё раз список нужных вещей и пошла спатки.
Ах, да, чуть не забыла! Когда мы стали свеженадутые шарики развешивать по квартире в виде украшений, они лопались! Для того, чтобы хоть что-то сохранить, мы их все уложили на пол, где попрохладнее, ну а потом отправились на заслуженный отдых.
Извините, не получается сразу всё писать, то занята, то с интернетом проблемки, так что буду по частям.
В общем, в день своей свадьбы проснулась я рано, где-то в 7-7.30 (но по сравнению с другими невестами, которым на рассвете приходилось подыматься, я ещё нормально подрыхла). Приняв ванну, я увидела, что уже пора идти встречать парикмахера, с которой моя мама договаривалась накануне (на самом деле, мы ещё за пару месяцев узнали, сможет ли наша мастер Маргарита сделать мне свадебную причёску, а за неделю приблизительно её придумали - точнее, придумала парикмахер, а не я). Я предполагала, что с утра ко мне придут подружки и будут мне помогать собираться, но увы - все занимались своей подготовкой к моей свадьбе. Мама ушла делать маникюр и на встречу к Рите я побежала сама, перед этим вдруг вспомнив, что нужно плотно позавтракать (банкет намечался на 5 часов вечера). По дороге я случайно у себя во дворе встретила фотографа Галину Тимонько, которая решила приехать пораньше и пофоткать все мои сборы с самого начала. Итак, начался процесс превращения меня в невесту.
Парикмахер, узнав, что я сама решила делать себе макияж, позвонила своей знакомой-визажисту и попросила её срочно приехать. Встречать к подъезду выходила Галя (фотограф), т.к. все остальные оказались заняты (мама и бабушка делали причёски, а папа одевался). Визажист Наташа привезла с собой огромное количество всевозможных кисточек и тюбиков, о назначении которых я сперва даже не догадывалась, однако скоро всё это было на мне испробовано Результат мне очень понравился, хоть и пришлось сидеть неподвижно и молча целый час.
Мои подружки и друг начали собираться у меня дома, когда мне уже доделывали макияж. Времени до приезда жениха со своей свитой оставалось катастрофически мало, а я ещё была не одета - впервые за всё время я начала волноваться. Наконец-то меня докрасили, пришла дружка и всей толпой стали Настеньку втискивать в платье - корсет, кринолин, 4 юбки и всё такое. Одеваться помогали мама, парикмахер, свидетельница и подруга. Я с беспокойством поглядывала на часы и была безумно рада, что жених задерживается (как оказалось, они все уже собирались выезжать, но мой БМ вдруг решил ещё чуть-чуть подождать и сказал своим, что можно ещё немножко постоять около машин, покурить - эти 10 минут оказались для меня спасительными). В тот момент, когда дружка одевала мне перчатки, свадебный кортеж с пронзительными сигналами уже подъезжал к подъезду, где дежурили бабушки-соседки, преградившие моему любимому путь.
Однако моим девчонкам так понравился процесс одевания невесты, что они забыли о женихе! Рита, сделав всем причёски, решила пораньше уйти, чтоб не мешать выкупу, но вдруг резко вернулась и сообщила, что вся свита жениха уже у меня под дверью!!! А согласно ранее разработанному плану, дружка Лиля должна была встречать их этажом ниже, провести пару конкурсов и уж потом подпускать ближе. Лиля быстро выскочила за дверь, вслед за ней уже вышли остальные - подруги Лена, Наташа, фотограф, парикмахер. Они собрали денежный выкуп, Лиля устроила конкурс и мой жених наконец-то получил возможность попасть ко мне в квартиру. Справившись с последним испытанием - поиском моей туфельки - Дима благополучно нашёл меня в моей комнате, подарил букетик, обул меня и вывел к людям.
После того, как мы с Димой вышли к гостям, я первым делом пофоткалась со своей любимой гитаркой, потом мама благословила нас иконой и мы отправились на кухню пить шампанское. Передвигаться по квартире в пышном платье со шлейфом и на каблуках было немного непривычно и неудобно, а по лестнице с 3-го этажа мы шли вообще паровозиком: жених шёл первым, держа меня за руку, потом я, за мной шла Лиля, придерживая мой шлейф, а за Лилей - дружок Мирослав, нёсший подол её платья Когда мы вышли из подъезда, то увидели огромную толпу - гости, соседи, куча детей, все кричали и апплодировали. Моя мама стала посыпать нас рожью, конфетами, монетками, а дети кидались подбирать, чуть ли не сбивая нас с ног и прохаживаясь по моему шлейфу Было очень весело, особенно когда меня никак не могли впихнуть в машину - вместе с платьем я занимала много места и еле придумала, как мне усесться, чтобы и жених, и дружка могли уместиться рядом
Итак, я остановилась на том, что мы наконец-то заползли в свадебную Хонду и отправились в путь, петляя по дворам и запутывая следы нечистой силе Роспись у нас намечалась на 13.00 в Куйбышевском загсе, ехать туда пришлось с Ветки - водители не заблудились, пробок практически не было и мы приехали где-то за полчаса до начала росписи. Оставалось ещё много времени и мы успели пофоткаться со всеми друзьями и родственниками.
Когда мы зашли в загс, то пришлось ещё стоять в коридоре - ждать, пока регистратор подготовится. Я развлекала гостей всякими приколами и шутками, но всё же стоять в коридоре минимум 5 минут было как-то неинтересно. Наконец к нам вышла какая-то а - работник загса - и сказала, как нам нужно заходить, куда становиться и пр. (типа, вас много, а ковёр один ). В зал торжеств запустили фотографа и оператора, грянул марш Мендельсона и мы наконец-то оказались там, куда так долго стремились. Галя, попав в зал самой первой, успела сфотографировать наши бокалы и подушечку с кольцами, которуя нам дали в загсе.
Ну всё, теперь мы официально муж и жена! А теперь вы можете поздравить друг друга! , сказала тётенька-регистратор, вручая нам бокалы с шампанским. Но дело в том, что у меня фата закрывала лицо, и я планировала, что молодой супруг поднимет её мне перед поцелуем. Однако в тот момент, когда нужно было это сделать, Дима стоял и смотрел на стол регистратора. Поднять фату - какая малость, подумаете вы, НО: у меня в руках ведь был букетик, а тётенька уже протягивала бокалы. Видя, что Дима не заметил моего беспокойства, я решила сама исправлять ситуацию и попыталась поднять фату одной рукой. Фате, видимо, понравилось её нынешнее положение, потому что она не захотела отправляться назад, а благополучно зацепилась за моё украшение для причёски и за сами локоны. А одной рукой поправить ну никак! Слава Богу, ко мне в этот момент повернулся Дима и помог выйти из этой ситуации. Несмотря на то, что всё это длилось секунды, я решила сгладить эффект заминки и в процессе построила глазки нашим гостям, которые были в восторге от моих ухищрений и борьбы с вредной фатой Наконец-то мы победили, пригубили шампусик и запечатлели на губах друг у друга первый семейный поцелуйчик
После традиционных поклонов родителям пришла очередь гостей поздравлять нас с созданием новой семьи. В зале торжеств было достаточно места, все гости по очереди подходили, чмокались с нами и дарили цветочки, а потом мы вышли на улицу и пофоткалась с родителями и гостями уже в новом для нас статусе - стандартные процедуры для каждой свадьбы. Одни наши друзья пришли на роспись с маленьким ребёнком, но я ему почему-то не понравилась и он отказался со мной целоваться А у своей мамы спросил, показывая на мой шлейф: А чё это у неё платье по полу волочится?
Следующим пунктом в нашем расписании была прогулка. Вообще, в этот день нам пришлось побывать в 4-х районах города! Так что место для прогулки мы выбирали приблизительно между загсом и рестораном. Как раз по пути был парк Щербакова - туда мы и поехали. Большая часть гостей, погуляв с нами с полчасика, решила ехать в ресторан, где их поджидал фуршет, а с нами лазить по парку остались некоторые друзья. Погода была хорошая, светило солнышко и мы с удовольствием фоткались.
Да, погода была хорошая, было жарко, но дул довольно сильный ветер, особенно заметный около водоёма.Когда я залазила фоткаться на забор, моя фата постоянно норовилась от меня улететь, а один раз даже вывернулась наизнанку - прямо как зонтик, выдернув у меня из причёски целых 4 шпильки! Тем не менее, я её быстро водрузила обратно, но потом постоянно придерживала, пытаясь отогнать от моей фатени неприятные мне сепаратистские настроения. А Галя сказала, что даже хорошо, что ветер - фотографии интересными получаются
| Читайте: |
|---|
![]() Выйти замуж за сикхаНичего в жизни не бывает случайно: это только нам кажется: Ах! Вдруг! Какая неожиданность ! На самом деле – все запланировано сверху и кто-то ведет нас незрим... |
![]() Свадьба Дарьи и Сергея!!!Наша свадьба состоялась 11 июля 2009 года! Предсвадебный мандраж начался как минимум за неделю! я и думать ни о чём не могла кроме свадьбы! Но вот и приблизил... |
![]() Маша + Саша = свадьбаИтак, начну свой рассказ. Как прошла моя свадьба? Просто супер весь день как в сказке. Она пролетела так быстро. Что я не успела до конца насладиться этим дне... |
![]() О свадьбе в Донецке Анастасии и ДмитрияНу что, теперь, по прошествии времени, даже не сразу можно оформить все ощущения в слова... Утро |
|
More in: Как прошла моя свадьба |
Кейт Мосс в июле этого года выйдет замуж за Джейми Хинса![]() К концу 90-х Кейт Мосс стала одной из самых известных моделей мира. Ее лицо смотрело с обложек многих известных журналов, о ней ... |
Джонни Депп женится![]() Популярный голливудский актер Джонни Депп, наконец, решил таки связать себя узами брака. Звезда «Пиратов Карибского моря» женитс... |
Звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов женится![]() Девушки, покоренные пронзительным взглядом голубых глаз Васи Степанова, совсем скоро потеряют свой последний шанс. Актер, сыграв... |
ПРИНЦЕССА-АКТРИСА![]() Роскошные свадьбы редко заканчиваются долгим и счастливым браком. Одним из исключений стала свадьба князя Монако Ренье и актрисы... |
Певица Саша Савельева тайно вышла замуж за Кирилла Сафонова![]() Вот это сюрприз! Очаровательная солистка группы «Фабрика» Саша Савельева и Кирилл Сафонов, исполнитель главной роли в сериале «Т... |
Майкл Бубле. На горизонте свадьбы!![]() Слава обрушилась на канадца подобно снежной лавине. Посудите сами: в прошлом году Майкл выступил на Закрытии Олимпийских Игр, на... |
СВАДЬБА: НЕСЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, ИЛИ КАК ВЫБРАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ![]() Бесспорно – самыми главными фигурами на свадьбе являются жених и невеста: никого в этот миг на планете нет красивее и счастливее. В этот д... |
Выездная регистрация брака![]() По традиции оставщейся нам от наших предков, регистрация брака проходит в ЗАГСе. Но побывав несколько раз на подобном мероприятии хочу Вам... |
Свадебные традиции в Марокко![]() Семь дней - именно столько традиционно длятся в Марокко свадебные празднества. При этом все свадебное торжество сосредоточено вокруг н... |
Возможен ли церковный развод?![]() В последнее время, в связи с увеличивающимся числом разводов, появилось понятие «развенчание». Вытекает оно из логической цепочки рассужде... |
Мальчишник - прощание с холостяцкой жизнью![]() Большое количество молодых пар перед своей свадьбой устраивают мальчишники и девичники. Эта весёлая традиция была заимствована из европейс... |
Сценарий Зеленой свадьбы![]() Сам день бракосочетания называется зеленая свадьба. Ее символом является зелень, трава как знак юности и кипучей жизни. Именно по этой п... |
Обязанности свидетеля![]() Свидетеля на свадьбу обычно выбирает жених из числа ближайших друзей. При выборе свидетеля на свадьбу важно учесть, насколько вы доверяете... |
Свадьба в Иране![]() Для того, чтобы жениться в Иране. Нужно быть материально обеспеченным и независимым от родителей. Иначе ни одна невеста даже и не посм... |
Красиво жить не запретиш![]() Традиция украшать средство передвижения на свадьбе существует очень давно ,еще со времен Древней Руси. В те времена в те времена свадебный... |